エクセレンス塩屋

  • 兵庫県神戸市垂水区塩屋町

  • / 塩屋駅 徒歩12分

  • 1987年築 / 7階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
1,290万円
19.5万円/㎡
相場
1,263万円
19.1万円/㎡
913
1,146
1,380
1,614
AI査定結果
推定相場価格
1,263万円
19.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,146万円〜1,380万円
17.3万円/㎡〜20.8万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
エクセレンス塩屋
1,290万円(19.5万円/㎡)/ 2階 / 66.26㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は20.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,290万円19.5万円2階 66.26㎡ 3LDK
2026/04/131,380万円20.8万円2階 66.26㎡ 3LDK
2026/01/251,480万円22.3万円2階 66.26㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は18.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17エクセレンス塩屋
神戸市垂水区塩屋町
塩屋駅12分 1,290万円19.5万円66.263LDK2階 / 7階建 198739RC
2026/01/30グラン・パレ舞子
神戸市垂水区西舞子六丁目
朝霧駅9分 1,180万円18.1万円65.363LDK3階 / 6階建 北東199218RC
2025/12/29エクセラート多聞台
神戸市垂水区多聞台三丁目
舞子駅45分 990万円15.1万円65.362LDK5階 / 8階建 南西198779RC
2026/05/17ライオンズマンション舞子
神戸市垂水区狩口台七丁目
西舞子駅5分 1,580万円22.4万円70.623LDK6階 / 6階建 南西198270RC
2025/01/08西舞子パークホームズ1号棟
神戸市垂水区西舞子七丁目
朝霧駅12分 1,290万円20.6万円62.53LDK1階 / 3階建 西198783RC
2025/03/10ライオンズマンション西舞子
神戸市垂水区西舞子六丁目
朝霧駅10分 1,480万円22.8万円65.012DK7階 / 9階建 199272RC
2025/10/21ライオンズマンション西舞子第2
神戸市垂水区西舞子六丁目
西舞子駅9分 1,180万円18.1万円65.363LDK3階 / 6階建 北東199226RC
2024/05/13舞子ビレッジ
神戸市垂水区西舞子六丁目
朝霧駅10分 1,180万円15.7万円75.132LDK1階 / 6階建 198423RC
2023/12/27舞子芙蓉ハイツ
神戸市垂水区南多聞台三丁目
舞子駅26分 1,330万円17.4万円76.323LDK2階 / 8階建 198573RC
2026/04/21舞子スカイハイツ
神戸市垂水区西舞子四丁目
西舞子駅10分 1,280万円20.8万円61.573LDK7階 / 7階建 南東198368SRC
2023/08/07ハイマート舞子坂
神戸市垂水区舞子坂三丁目
舞子駅19分 1,290万円16.1万円80.063LDK1階 / 4階建 198952RC
2025/06/09万葉ハイツ舞子
神戸市垂水区清水が丘三丁目
垂水駅32分 1,080万円14.9万円72.613LDK2階 / 8階建 198750RC
2025/01/12モンテベルデ清水が丘
神戸市垂水区清水が丘二丁目
垂水駅37分 1,299万円18.7万円69.532SLDK6階 / 10階建 南西198548SRC
2025/12/22モンテベルデ第2清水が丘
神戸市垂水区清水が丘二丁目
舞子駅33分 1,280万円17.1万円74.773LDK7階 / 8階建 198740SRC
2024/09/16グリーンヒル新多聞
神戸市垂水区本多聞四丁目
舞子駅42分 1,130万円14.9万円75.833LDK5階 / 5階建 198830RC
2023/11/30朝日プラザ西舞子
神戸市垂水区西舞子一丁目
西舞子駅4分 1,298万円20.9万円62.122LDK1階 / 5階建 北西198826RC